Лимфодренажный массаж: техника, своими руками и в салоне

Поделиться:



Дата публикации: : 215
Автор:
Логотип MosMassage
Что такое лимфодренажный массаж? Как делать своими руками в домашних условиях? Как делают лимфодренах в салоне?
Лимфодренажный массаж - MosMassage
Логотип MosMassage
https://mosmassage.ru/

Лимфатическая система является самой чувствительной из всех. Лимфа омывает все клетки организма, выводя токсичные вещества. Иногда наш организм не справляется с внешней нагрузкой. Неправильные режим и рацион питания, вредные привычки, отсутствие полноценных физических нагрузок, экология замедляют и нарушают движение лимфы, в связи с чем некоторая часть продуктов распада остается в лимфатических протоках. Застой лимфы в свою очередь вызывает не только увеличение веса, но и приводит к отечности, проблемам со сном, отсутствию упругости кожи и ее здорового цвета. Лимфодренажный массаж призван решить все эти проблемы, приведя организм в тонус.

Техника выполнения лимфодренажного массажа

Лимфодренажный массаж очень расслабляет и успокаивает, что хорошо сказывается на нервной системе человека. Выполняется он легкими и плавными движениями снизу-вверх по направлению лимфатических сосудов. Внешнее воздействие на сосуды помогает лимфе продвигаться там, где в обычном состоянии она пройти не может. Так лимфатическая жидкость продвигаясь, освобождает сосуды от шлаков и токсинов, обновляя организм.

Обычно курс лимфодренажного массажа составляет от 10 до 12 сеансов. После прохождения курса заметны приятные изменения: уменьшаются головные боли, появляется бодрость и заряд энергией, снижается вес и улучшается цвет лица. Массаж очень приятен и полезен, но у него есть противопоказания. При беременности, кожных заболеваниях, инфекциях и наличии опухолей лимфодренаж категорически запрещен.

Лимфодренаж своими руками

Сделать себе лимфодренажный массаж в домашних условиях вполне реально. Для этого не потребуется много усилий или больших финансовых затрат. Мед или кофе с добавлением оливкового масла предлагается нанести на проблемные участки тела и растирать их плавными движениями в направлении сердца. Не нужно сильно давить на кожу. Каждой зоне необходимо уделить 15-20 минут, а после нужно сполоснуть тело теплой водой. Для похудения и приведения состояния кожи в тонус, рекомендуется после массажа нанести антицеллюлитный крем. Повторять процедуру следует через день в течение двух недель.

Лимфодренаж в салоне

Салонный лимфодренажный массаж осуществляется при помощи специального аппарата с использованием косметических средств или рук массажиста. В течение 30 минут аппарат воздействует на кожу, вены и кровеносные сосуды, позволяя освободиться лимфатической жидкости, уменьшая отечность тела и повышая тонус кожи.

Еще одним видом салонного лимфодренажа является прессотерапия. Во время сеанса пациент надевает специальную одежду и с помощью аппарата производится давление на проблемные зоны тела. Эти манипуляции помогают подтолкнуть лимфу в нужном направлении и ускорить ее движение.

Здоровым людям, не имеющим противопоказаний к процедуре лимфодренажа, рекомендуется проходить курс раз в 2-3 месяца для снижения веса, улучшения самочувствия и поднятия иммунитета.

Наши массажисты, которые делают лимфодренажный массаж в Москве:

Предлагаем заказать лимфодренажный массаж в Митино и в других районах Москвы.




Комментарии, пожелания и отзывы: