Тайский массаж в Бангкоке. Удивительные особенности Тайланда

Поделиться:



Тайский массаж

О Таиланде и искусных мастерах тайского массажа ходит немало легенд. Страна расположена в северной глубинке полуострова Малакка. Воды Сиамского залива омывают её восточную сторону, западную – Андаманское море. Разговаривают жители страны на тайском языке, поскольку 80% населения – коренные тайцы.

О стране и тайцах.

Таиланд – страна, где существует масса запретов. Так, например, не разрешается фотографировать любые военные объекты. Подобное вето наложено на съёмки в большинстве храмов. Прежде, чем запечатлеть тайцев, нужно попросить у них разрешение, и, конечно, заплатить за фотосессию (что, кстати, обходится недёшево). Хотя сами тайцы не прочь поторговаться, особенно на рынках и в сувенирных лавках. В них можно найти уникальный тайский шёлк, деревянные статуэтки, замысловатые фигурки животных, лакированные шкатулки ручной работы, керамические и серебряные изделия, даже вещи из змеиной и крокодиловой кожи. К сожалению, многие из них, такие, как статуэтки Будды, изделия из слоновой кости, черепашьих панцирей и меха запрещены к вывозу из страны.

Бангкок.

Столица Таиланда – поистине живописный многомиллионный город (6,5 млн. чел) со множеством достопримечательностей, в которых ярко выражена национальная культура. Большинство храмовых комплексов изобилует статуями Будды. К комплексу Ват-Пра-Дхат-Сутеп тайцы испытывают особое почтение, ведь в нём хранятся останки духовного учителя. Многие кварталы Бангкока расположены на воде. В новых районах выстроены небоскрёбы с бассейнами на крышах. Город, где жизнь бурлит и днём и ночью, привлекает огнями ночных клубов, баров, ресторанов, развлекательных комплексов. Кажется, что жизнь в нём не утихает ни на минуту.

Тайский массаж.

Приехать в Таиланд и не сходить на тайский массаж считается дурным тоном. Он является визитной карточкой страны. Эта традиционная оздоровительная процедура практикуется много веков. В представлении большинства туристов тайский массаж ассоциируется с эротическим. Всё потому, что в начале второй половины ХХ века в стране под вывесками массажных салонов скрывались публичные дома.

В действительности традиционный тайский массаж абсолютно не похож на то, что демонстрируют в американских фильмах. Вместо симпатичной молодой Тайки пациентов встречают крепкие мужеподобные женщины, а иногда мужчины. Ведь главная тайна массажа – не женская красота, а сила рук мастера. Все части тела тщательно разминаются, продавливаются. Мужчины иногда не выдерживают экзекуции и стараются покинуть салон, называя технику массажа сущим истязанием.

А вот другому виду массажа, где в качестве лекарей выступают слоны, подставляют свои тела даже очень хрупкие женщины. Это новая услуга весьма популярна в Таиланде. За пару минут похлопывания хоботом или ногой слона по спине, туристы готовы платить от 600 до 1000 руб. Чтобы пройти процедуру экзотического массажа, путешественники выстраиваются в очередь. Тайцы же считают это развлечение – аттракционом для туристов.

Лучшее время для посещения Таиланда – декабрь-февраль, когда температура воздуха держится на отметке +30-32С, воды – +26С.




Комментарии, пожелания и отзывы:


Warning: include(../../include/thai.htm): failed to open stream: No such file or directory in /home/host800228/mosmassage.ru/htdocs/www/massage/tayskiy/articles/tajskij_massazh_v_bangkoke_i_drugie_udivitel_nye_osobennosti_tailanda.php on line 152

Warning: include(../../include/thai.htm): failed to open stream: No such file or directory in /home/host800228/mosmassage.ru/htdocs/www/massage/tayskiy/articles/tajskij_massazh_v_bangkoke_i_drugie_udivitel_nye_osobennosti_tailanda.php on line 152

Warning: include(): Failed opening '../../include/thai.htm' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php/php-7.4/lib/php') in /home/host800228/mosmassage.ru/htdocs/www/massage/tayskiy/articles/tajskij_massazh_v_bangkoke_i_drugie_udivitel_nye_osobennosti_tailanda.php on line 152